Являются ли данные действия председателя законы?

Доброй ночи. Сегодня председатель Снт членом которого я не являюсь, потребовал оплаты долга за 10 лет достаточно в грубой форме,а так же в мой адрес от председателя поступила угроза отключения электричества за которое у меня долга нет,данные действия били совершены в присутствии моего сына,За эти 10 лет снт никаких письменных претензий в рамках ст 165.1 гк рф не направляли,а так же в суд не обратились за защитой своих интересов. Являются ли данные действия председателя законы?

, Алексей, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Конечно же, по описанию Вашей ситуации данные действия не являются  законными.  Требования и претензии в Вас адрес должны быть направлены в письменном виде и с юридическим обоснованием.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Получается все на что может рассчитывать председатель это оплата долга по взносам за последние 3 года?

При законных на то основаниях можно  потребовать оплаты долга. Как Вы указываете, что долгов у Вас не имеется, к тому же, как Вы указываете не являетесь членом СНТ

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Действия Председателя не являются более незаконными, чем Ваши. В связи с тем, что Вы регулярно не платили членские взносы или плату, как садовод-индивидуал, Вы получили неосновательное обогащение за счет других садоводов СНТ.