8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сыну оформить ее долю на себя при жизни, чтобы потом не возникло проблем

Добрый вечер! Подскажите , что делать в ситуации - мать и сын приватизировали квартиру на двоих.В настоящее время она тяжело болеет( ей 92 года). Нужно ли сыну оформить ее долю на себя при жизни , чтобы потом не возникло проблем.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Стахеев
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Рекомендую оформить дарственную на эту долю квартиры. Вариант самый быстрый, простой и действенный.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если 1/3 доля была более 5 лет в собственности 2/3 - 1 месяц
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если 1/3 доля была более 5 лет в собственности 2/3 - 1 месяц
, вопрос №3044691, Олеся, г. Москва
Семейное право
Хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию. С отцом ребенка не состояли в браке, есть официальное установление отцовства, подавали на алименты в 2019 г . Ни разу не платил, долг свыше 300.000 руб. Отец употребляет наркотические средства, постоянно находится в пьяном состоянии. Не работает нигде. Хотелось бы лешить родительских прав. Есть проблема. Мама официально нигде не работаю, есть работа на дому с хорошей ЗП. состояла в 2020 осенью по безработице, есть квартира государственная в другом городе, но живём а съёмном желье. хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка. Не будет ли такое, что ребенка могут забрать из-за не официальной работы у мамы.?
, вопрос №3044814, Любовь, г. Пермь
Нотариат
Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление, то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?
Здравствуйте, мне нужно получить накопительную часть пенсии отца, для этого нужно заверить мою подпись,я не знаю в договоре(негосударственный пенсионный фонд) ли я или нет Договор предоставят только в течение 10 рабочих дней, запись уже на 31.05 к нотариусу Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление,то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?
, вопрос №3045053, Кристина, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
У меня 2 гражданства, финское и русское. Финское гражданство я получила весной 2018 года и летом того же года я съездила в Россию и пробыла там не больше недели. Уведомления о втором гражданстве я тогда не подавала, так как была уверена, что проживая постоянно за пределами РФ у меня нет такой обязанности. Hо недавно на сайте консульства России я прочитала, что уведомлять о втором гражданстве нужно при первой поездке в Россию. Ждёт ли меня теперь из-за первичного неправильного понимания закона наказательство? И какое? Могу ли я исправить ситуацию подав документы в следующий раз? Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
, вопрос №3045458, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, когда нужно написать заявление о снятии с должности, чтобы не потерять отпускные и отпуск
аботаю заместителем директора в школе. 1 июля ухожу в отпуск. Хотела бы, чтобы меня сняли с этой должности с 1июля и перевели на должность учителя. Подскажите, когда нужно написать заявление о снятии с должности, чтобы не потерять отпускные и отпуск.
, вопрос №3045918, нина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2022