8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у вас юристы с опытом взыскания долгов с маркетплейсов(в частности с WB)?

Добрый день!

В ноябре 2021 г.(2 недели) и в декабре того же года(1 неделю) я отгрузил на маркетплейс Wildberries 1432 заказа(игрушки) на сумму 643986 руб.(с учётом комиссии WB). Денег от них не получил ни копейки. В их ежедневных отчётах фигурировали удержания за логистику(доставку), при чём суммы удержаний были гораздо выше их же расчётных рекомендованных. Есть ли у вас юристы с опытом взыскания долгов с маркетплейсов(в частности с WB)?

, Ренат, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ренат, здравствуйте!

Если маркетплейс не выплатил Вам деньги, то Вам стоит написать им претензию, возможно произошла какая-то теxническая ошибка. Если ответ на претензию будет негативный, то тогда следует обращаться в Арбитражный суд с иском о взыскании денежныx средств. Могу написать Вам претензию и документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Руслан Ишбирдин
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ренат. Если нужна помощь — обращайтесь. Взыщем. 

0
0
0
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вам нужно подать иск на  возмещение убытков, а также неустойки. Если Вы ИП, то следует обратиться в Арбитражный суд, если  как физ. лицо то, в суд общей юрисдикции Для более подробной консультации  и составления документов обращайтесь в чат. Услуга в чате  будет  платной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Времени прошло много, есть ли смысл сейчас опять пробовать отменять?
Здравствуйте,был судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ,вовремя не получила его,потом решила отменить его,мне пришло определение об отказе. Времени прошло много,есть ли смысл сейчас опять пробовать отменять?
, вопрос №3045379, Анна, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне нужна консультация юриста по взысканию долга с должника по расписке
Добрый день. Мне нужна консультация юриста по взысканию долга с должника по расписке.
, вопрос №3046032, Анна, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, как считается десяти дневный срок на возражение судебного приказа по взысканию долга?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как считается десяти дневный срок на возражение судебного приказа по взысканию долга?
, вопрос №3046037, Евгения, г. Иркутск
Недвижимость
Не будет ли проще просто отменить полностью приказ с помощью кассации?
Здравствуйте. Долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире. Отказано в восстановлении срока на подачу возражения из за отсутствия уважительных причин(письмо не пришло,т.к почта работает как попало). Долг рассчитан без исковой давности, за все время, так же сумма по некотрым пунктам рассчитана с учетом умершего человека, и человека, чье отсутствие мне сейчас придётся доказать, чтобы выписать его, возможно тоже давно умер. Так же мне сказали, что я могу подать заявление о приостановлени списания денежных средств в связи со смертью одного из должников и в УК потребовать перерасчет, в чем я не уверена. Подскажите пожалуйста, если я подам такое заявление, то смогу ли добиться всех этих перерасчётов от УК и применение судом исковой давности к сумме долга в приказе, который уже вступил в силу и списывается? У меня сомнения на счет достоверности данной информации и законов, позволяющих осуществить подобное я никак не найду. Не будет ли проще просто отменить полностью приказ с помощью кассации?
, вопрос №3046321, Nika Valinova, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
На человека поступил судебный приказ о взыскании долга в пользу одной организации, с которой "должник" ничего не подписывал
На человека поступил судебный приказ о взыскании долга в пользу одной организации, с которой "должник" ничего не подписывал. Так же в исковом указаны старые паспортные данные. Что делать?
, вопрос №3046469, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2022