Не продлится ли их прописка автоматически, если дети несовершеннолетние?

Здравствуйте. Мы с отцом - собственники квартиры. Несколько лет назад отец временно прописал туда свою знакомую, и оказалось, что к ней автоматически прописались двое детей. Через 2 месяца срок их прописки истекает. Мы планируем продавать квартиру. Скажите пожалуйста, выпишутся ли они без проблем автоматически по истечению срока прописки или нам необходимо обращаться к ним с просьбой выписаться? Не продлится ли их прописка автоматически, если дети несовершеннолетние?

, Мария, г. Москва

Временная регистрация кончится у всех и на этом всё, можете спокойно продать. Ничего автоматически не продлевается.

 Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!