Здравствуйте, бывший муж (в разводе)меня избил, сломал нос, выбил два зуба, врачи поставили сотрясение мозга, множество гематом фингал под глазом, угрожал убийством, душил, что ему за это будет?

Здравствуйте ,бывший муж (в разводе)меня избил, сломал нос,выбил два зуба, врачи поставили сотрясение мозга,множество гематом фингал под глазом,угрожал убийством, душил,что ему за это будет? заявление написано.

, Александра, г. Якутск
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

В зависимости от тяжести причиненного Вам вреда, который будет установлен судебно-медицинской экспертизой, в отношении Вашего бывшего супруга будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

Наказание в соответствии с санкциями статей.

статьи 111-116 УК РФ.

Удачи Вам!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Усматриваются как минимум признаки угрозы убийством — ст. 119 УК РФ и причинения лёгкого вреда здоровью  — ст. 115 УК РФ. Это преступления не большой тяжести. По наиболее тяжкому санкцией предусмотрено до 2 лет лишения свободы. Но вообще, если уточнить что и как происходило, возможны признаки и покушения на убийство -  ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК. Там наказание до 11 лет 3 мес. лишения свободы.