Я инвалид третья группа у меня есть такая проблема мне не справедливо дали бессрочную третью был на второй

Я инвалид третья группа у меня есть такая проблема мне не справедливо дали бессрочную третью был на второй пока пока проходил после операции все эти нюансы которые предлагается на ВТЭК была а дали бессрочную третью и я не могу найти себе работу ни куда не берут смотрят храмой кривой и это ещё не всё так же я поменял П.М.Ж и переехал во Владивосток и хочу жить здесь у меня нет ни жилья только прописка которую купил себе приставами снемается с пенсии взыскания задолженности по выплатам в банк и.т.п скажите есть варианты судится и прекратить взыскания приставов и чтобы мне помочь перевести на вторую группу с третьей и подать в суд я не знаю законов но точно слышал мне пологаются выплаты и тому подобное а плотят только прибавку к пенсии и пособия 600р

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Группу инвалидности конечно определяет только МСЭ. Обжаловать их решение можно в суд.

Взыскания по закону не допускаются только с пенсий по случая потери кормильца. Со всех остальных вправе удерживать долг если есть решение суда об этом. .

Вы вправе начиная с февраля 2022 г. просить пристава сохранять вам прожиточный минимум от пенсии. Но надо написать заявление об этом.  Автоматически приставы сами этого не делают. Можно через Госуслуги написать такое заявление. .