Подскажите как действуют приставы?

Добрый день.У меня долги на фссп на 200 000 р.Не плачу особо уже год.подскажите как действуют приставы?

, Оксана, г. Волгоград
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. У работников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) достаточно широкие полномочия. По сути, они контролируют, чтобы решения суда были выполнены и доведены до логического завершения.

Так, в рамках исполнения решения суда приставы, например, имеют право:

запрашивать персональную информацию о человеке в госорганах;
объявлять должника или его имущество в розыск;
запрашивать информацию, в том числе финансовую, у работодателя должника;
проводить осмотр занимаемого должником помещения;
арестовывать и изымать имущество;
взыскивать деньги с банковских счетов должника и т.п.

Часто приставы не всегда выполняют свои обязанности как должны. Если их не контролирует взыскатель, то обычно исполнительное производство стоит на месте.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Могут прийти к Вам домой и описать имущество.

Если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.