Подскажите пожалуйста, два года назад сожительница папы написала на бланке, от руки, документ купли-продажи автомобиля

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, два года назад сожительница папы написала на бланке, от руки, документ купли-продажи автомобиля. что получила деньги от папы. Он действителен?

, Елена, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте. Расписка, написанная собственноручно, это документ,, удостоверяющий факт получения денежных средств,  исполнения обязательств и является действительным доказательством.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Да, по правилам Гражданского Кодекса РФ заключение договора купли-продажи транспортного средства возможно в простой письменной форме, а потому такой документ может считаться действительным и подтверждает права нового собственника на автомобиль при условии исполнения договора и уплаты денежных средств за машину.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!