Подскажите как правильно подать на банкротство?

У меня есть ИП, оно сейчас не приносит прибыли и ушло в "-". По этому незнаю, что делать так как кредитов на организацию и как на физ.лицо почти 8 милионов. Платить сейчас не чем. Пытаюсь устроиться на работу. Подскажите как правильно подать на банкротство?

, Даша, г. Новосибирск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно подать  заявление о банкротстве в Арбитражный суд. с перечнем прилагаемых документов:

Квитанции о направлении копии данного заявления на почтовый адрес должника (юридический адрес)
Документ об оплате государственной пошлины, квитанцию можно заполнить на сайте арбитражного суда
Доказательства оснований возникновения задолженности (договора, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные и иные документы);
Доверенность, подтверждающая полномочия подписавшего указанное заявление лица на подачу такого заявления.
Квитанции о направлении копии данного заявления кредиторам.
Учредительные документы должника,, ЕГРИП, ИНН.
Документ об оплате государственной пошлины (квитанцию можно заполнить на сайте арбитражного суда).
Копии документов, подтверждающих размер задолженности (договора, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные и иные документы).
Список кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников (в том числе по обязательным платежам).
Номера счетов должника в банках и их адреса.
Копии документов о составе и стоимости имущества., далее при необходимости дополнительные документы.

Перед подачей заявления в Суд, индивидуальный предприниматель должен самостоятельно за 15 дней до подачи заявления на банкротство опубликовать в ЕФРСБ уведомление о своем намерении, а также направить копии своего заявления кредиторам.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даша!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей Ефремов
Юрист, г. Самара

Дарья, здравствуйте! Пишите в личные сообщения, я из Новосибирска. Более 150 процедур завершено и все с успехом!