Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос о прибывание в москве иностраного гражданина

Здравствуйте . Я гражданин Молдовы и у меня есть патент могу ли я находится больше 3 месяцев на територии москвы и нужно ли мне продлевать регистрацию

19 Декабря 2013, 16:56, вопрос №327834 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Василий!


    В Российской Федерации по этому поводу действуют следующие правила:


    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


    О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН


    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


     


    Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан у физических лиц


    5. Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.


    Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.


    В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.



    Размер фиксированного авансового платежа составляет 1000 рублей в месяц (статья 227.1 Налогового кодекса РФ), на 2014 год — 1216 рублей в месяц.

    19 Декабря 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats