Имеет ли хоть какое то право или долю наша совместная дочь?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, если дочь супруга от первого брака по документам собственник квартиры в которой мы живём и прописаны;

Имеет ли хоть какое то право или долю наша совместная дочь?

, Тахмина Орозалиева, г. Заводоуковск
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Квартира находится в собственности у другого человека. Вы никак не можете на нее претендовать.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Квартира, в которой Вы живёте и прописаны принадлежит дочери супруга от первого брака. Она собственник, и на её долю никто не может претендовать. Только с её согласия возможно отчуждение (продажа, дарение) квартиры или доли.

Ваша совместная дочь может претендовать на то, что ей подарят или завещают.