И что я могу сделать, чтоб этого не произошло?

Меня сестра хочет выписать из квартиры, через суд. Квартира нам перешла в наследство от родителей. Я не проживаю более пяти лет в квартире, у неё в моей комнате сделана детская, я когда приезжал то ночевал на кухне на диване, у нее также прописаны двое детей, из них сын совершено летний. У меня тоже семья, я живу у жены в доме, дом ей перешел в наследство, у меня трое несовершенно летних детей, самому маленькому нету года. За квартиру я один раз отдал 9000 р. расписок не брал, все-же родная сестра. на суде я думаю она будет отрицать этот факт. Я ей предлагал разменять квартиру она отказалась. Она может выписать меня с квартиры? И что я могу сделать, чтоб этого не произошло?

, Анатолий Миронов, г. Окуловка
Меня сестра хочет выписать из квартиры, через суд. Квартира нам перешла в наследство от родителей.

 Добрый день!

Вы не указали главного — вы вступили в наследство, получили долю в этой квартире? Если вы получили долю в этой квартире, то ваша сестра вас не сможет снять  с регистрации т.к. вы совладелец и владение и пользование этой квартирой должно быть у вас по согласованию.