Я и моя мать прописаны в одной квартире, квартира приватизирована, она является хозяйкой квартиры, после смерти матери что мне нужно сделать чтобы стать владельцом квартиры?

Здравствуйте!!! Я и моя мать прописаны в одной квартире,квартира приватизирована,она является хозяйкой квартиры,после смерти матери что мне нужно сделать чтобы стать владельцом квартиры?

, Вадим, г. Прохладный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Наследование приватизированной квартиры после смерти матери 2022 год. Бесплатная консультация с юристом. Главная » Наследство » оформление наследства » Как оформить наследство на квартиру после смерти матери? Внимание!… Сын наравне с дочерью является наследником первой очереди после смерти родителей независимо от того, что в квартире не проживает и не прописан. Если он. не вступал в наследство после смерти отца, то это было его решение, так как вступить в наследство является правом, а не обязанностью лица.… Брат в квартире не проживал, соответственно, он наследство после отца не принял, срок прошел. Для восстановления срока нужны уважительные причины.

пишите в личный чат