И еще вопрос - для чего делается определение порядка пользования помещением?

Здравствуйте! Квартира в общей долевой собственности. У меня 34 части, у сестры 1/4 часть. Она подала иск в суд чтобы определить порядок пользования помещением. У нас три комнаты - 11,5 м, 21,1 м, 18 м. Она хочет закрепить за собой комнату 18 м. а мне оставить две другие. Но мне кажется что должно быть на оборот ( по метражу). То есть ей должна отойти комната 11, 5 метров, а остальные мне, так как по праву собственности моих метров меньше. Сможет ли суд присудить пей комнату 18 м? И еще вопрос - для чего делается определение порядка пользования помещением? Мы не запрещаем ей жить в этой комнате.Для продажи? Но для продажи вроде бы нужен выдел долей в натуре, а это в квартире не возможно.

, Екатерина, г. Москва
Уточнение от клиента
Точнее моих метров больше. опечаталась. Т.е. жилая площадь 49,6 м разделить на 4 равно 12,4 м. Моих метров 37,2, ее — 12.4. Суд же не может присудить ей комнату 18 метров, т.е. пользование моим имуществом?

Здравствуйте. Определение порядка пользования имуществом через суд делается для закрепления за каждым собственником определенного помещения/комнаты, расположенных в в квартире, являющейся совместной/долевой собственностью. Какое именно помещение, определяет  суд, раз вы не достигли соглашения об использовании общего имущества. Каждое помещение/комната будут закреплены за определенным собственником, это будет прописано в решении суда