Как можно купить/приобрести другим способом авторское право или патент марки алкоголя с целью прибавлять название к моему имени официально

Здравствуйте. Я совершенно не понимаю ничего в сфере, к которой вы относитесь, и, соответсвенно, пишу вам с вопросом. Как можно купить/приобрести другим способом авторское право или патент марки алкоголя с целью прибавлять название к моему имени официально

, Ульяна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ульяна!

Если речь идёт о марке алкоголя, как о товарном знаке (ст. 1477 ГК РФ), то чтобы использовать это название каким-либо образом необходимо разрешение (договор) с правообладателем.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.