Что делать если на меня завели уголовное дело по ст

что делать если на меня завели уголовное дело по ст.6.1.1 но я это го не совершал

, анатолий, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Уголовное дело?

Статься которую Вы называете, это статья по административным правонарушениям.

Статья 6.1.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Предоставлять доказательства в подтверждение того, что Вы не наносили телесных повреждений потерпевшему.

Как лицо, привлекаемое к административной ответственности, Вы имеете ряд прав, реализуя которые, Вы должны строить свою защиту.