В медицинской страховой компании сказали, что это обследование можно пройти по полису ОМС, но в поликлинике мне направление не дают

Мне не могут установить точный диагноз. В поликлинике дают направление на сцинтиграфию паращитовидных желёз. Стоимость этого обследования около 17 000 рублей.

В медицинской страховой компании сказали, что это обследование можно пройти по полису ОМС, но в поликлинике мне направление не дают.

Я уже более полугода жду обследование, здоровье ухудшается, а своих денег свободных у меня нет.

Как быть?

Я работаю официально, стаж составляет составляет 30 лет.

, Евгения Павловна, г. Оренбург
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться с письменным заявлением к главному врачу поликлиники с требованием выдать Вам направление либо предоставить письменный аргументированный отказ.

Заявление подготовьте в двух экземплярах, на втором принявший его сотрудник обязательно распишется, поставить дату и ФИО.

Одновременно с этим обратитесь в минздрав с таким же заявлением.

Срок для ответа 30 дней с момента получения обращения.

Если данное обследование Вам действительно положено по полису ОМС, то скорее всего после таких обращений Вам дадут долгожданное направление.

Не болейте!

Удачи!