Это есть такое в практике или только ООО и ОАО могут так пойти навстречу?

Здравствуйте!

Я буду работать в организации ИП скоро и мне нужно знать ответ на вопрос касающийся получения зарплаты. Скажите пожалуйста, возможно получать оклад в 15 тысяч на карту, а остальную часть проценты от продаж получать наличными? Это есть такое в практике или только ООО и ОАО могут так пойти навстречу?

Заранее спасибо!

, Виктория, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Виктория.

работодатель вправе выплачивать сотруднику заработную плату часть наличными (например, за первую половину месяца – аванс), а часть перечислять на банковскую карту (например, окончательный расчет), если соответствующее условие прописано в коллективном договоре или трудовом договоре сотрудника, а так же если есть заявление сотрудника о перечислении части его заработной платы на указанный в заявлении банковский счет.