Предмет шел 1 раз в неделю.первые две четверти родной русский (4, 4) в аттестат ставят 4.Третья четверть родная

Здравствуйте.Вопрос по поводу выставления оценки в аттестат за 9 класс по родному русскому и литературе. Предмет шел 1 раз в неделю.первые две четверти родной русский (4,4) в аттестат ставят 4.Третья четверть родная литература за четверть 4, за четвертую четверть 3 и в аттестат по родной литературе ставят 3. Учитель сказал,что если бы за треть четверть была бы 3,а за четвертую 4,тогда поставила бы 4. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Рыбное
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут