Смогу ли я продать эту долю в квартире в случае необходимости?

Добрый день,

я взял кредит 4,5 млн рублей, чтобы заплатить долг моего брата, который ранее заложил свою квартиру, но оплатить свой кредит до конца не смог, и квартира могла уйти на торги.

Итак, я помог ему спасти квартиру, оплатив займодателю 4,5 млн рублей.

Брат обязался выплачивать мой кредит, по 100 тыс. рублей в месяц в течении 5 лет.

Как мне застраховаться от случаев, когда мой брат не сможет оплачивать мой кредит в связи с потерей дохода или со смертью?

Он предлагает сделать мне дарственную на половину этой квартиры (второй половиной владеет его дочь). Является ли такой вариант надежной страховкой? Смогу ли я продать эту долю в квартире в случае необходимости?

Его дочь там не живет, брат живет в этой квартире, у него опека на 14-летнего племянника, который тоже проживает в квартире. В квартире 3 комнаты. Его теща тоже проживает с ними, но никто в квартире не прописан, они прописаны в другой квартире из 2-х комнат. Супруга брата умерла.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут