2Имеет ли ее муж какие-то права на эту квартиру?

Я проживаю в квартире, которой не являюсь собственником. Собственник один- моя мать. 01.04.2004 мне исполнилось 18 лет. Квартира не в долевой. Собственно, я не в долевой, а только с постоянной пропиской. Мама в случае смерти не оставит мне наследство. Она хочет оставит квартиру другому человеку. Также моя мать замужем чуть больше 5 лет, но ее муж 2,5 года не живет с нами. Куплена была квартира вне брака. Квартира матери досталась по наследству от её мамы.

У меня возникают вопросы:

1)Какие права имею в квартире я?

2)Имеет ли ее муж какие-то права на эту квартиру?

3) В случае ее смерти, но и в случае того, что никому не достанется эта квартира, то смогу ли я быть собственником?

У меня возникают вопросы.

, Полина, г. Саянск

Здравствуйте, Полина. Согласно п. 4 ст. 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

В настоящее время Вы имеете право проживать в квартире, принадлежащей Вашей матери.