Здравствуйте, моя Бабушка сдаёт квартиру в Екатеринбурге, но сама живет в другом городе, (у меня есть

Здравствуйте, моя Бабушка сдаёт квартиру в Екатеринбурге, но сама живет в другом городе, (у меня есть доверенность от бабушки) квартиранты живут уже пару лет, и сейчас один из съемщиков просит сделать временную регистрацию на 1 год, есть ли в этом какие то подводные камни?

, Илья Салихов, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если он там проживает, то никаких камней нет, поскольку его можно снять с регистрации в любой момент

В силу Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания,обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия

единственно, что если он не согласиться выехать, то выселять его придется в судебном порядке, но это не связано с регистрацией.

В любом случае выселение происходит в судебном порядке

Илья Салихов
Клиент, г. Екатеринбург
Там проживает семья, даже если они в дальнейшем захотят все прописаться (сейчас только жена), их в любой момент можно будет выписать?

Вы можете просто не продлять регистрацию и она автоматически прекратиться по истечению времени.

В силу указанного Постановления

 Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.