Добрый день мне нужно правильно сформулировать пункт 1.4 в договоре самому не хватает слов

Добрый день мне нужно правильно сформулировать пункт 1.4 в договоре самому не хватает слов.

  • Договор на техническое обслуживани~
    .docx
, Иван, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Настоящий договор заключен сроком на 1 год. Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если за 1 месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора на иных условиях.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Предлагаю пункт 1.4. изложить в следующей редакции:

«1.4. Настоящий договор заключен сроком на 1 (один) год. Настоящий договор считается ежегодно пролонгированным (но более чем на три года), если ни одна из сторон не заявит о его расторжении за один месяц до окончания срока договора.

Заказчик вправе расторгнуть настоящий договор в любое время.».

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван! в вашем варианте договора указано

1.4 Настоящий договор заключается на срок 1 год. При следующим  прохождении ежегодного технического обслуживания договор перезаключается на год без оплаты за договор.

Согласно Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части...  III. Порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования — 16. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем.

37. Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключается в письменной форме на срок не менее 3 лет и вступает в силу со дня его подписания последней из сторон этого договора.

Поэтому укажите в вашем пункте срок в три года. А далее » если ни одна из сторон не заявит о  расторжении  договора до момента окончания его срока действия, то договор считается пролонгированным на тот же срок.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.