Зарегистрируют ли их в Росреестре?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется участок 14 соток, планирую его разделить под ИЖС на два и по дарственной передать один из них родственнику, при этом ширина каждого 17.5 метра будет... зарегистрируют ли их в Росреестре?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Для того, чтоб понять, допустимы ли такие размеры земельных участков, необходимо изучать местные (принятые органами местного самоуправления в Вашем муниципальном образовании) правила землепользования и застройки, в которых содержатся градостроительные регламенты, устанавливающие минимальные и максимальные предельные размеры земельных участков в каждой территориальной зоне в соответствии с конкретными видами разрешенного использования.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».