Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я купил дверь и мне её произвели, я подписал акт выполненных работ, могу ли я вернуть эту дверь или расторгнуть как-то этот договор

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, я купил дверь и мне её произвели, я подписал акт выполненных работ, могу ли я вернуть эту дверь или расторгнуть как-то этот договор.

, Алексей, Минск
Николай Лошкарев
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Расторгнуть договор можно только при наличии недостатков в двери на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» либо (менее действенный вариант) в связи с не доведением достоверной информации о товара  на основании ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей». Установленная дверь надлежащего качества не подлежит возврату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я открыться дальше, пока ещё не составила договор с РОС
Здравствуйте, я ип, открыла бар, в два часа ночи пришла полиция, составили протокол о том что у меня нет авторских прав на музыку. Могу ли я открыться дальше, пока ещё не составила договор с РОС.
, вопрос №3524867, Светлана, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я покупал автомобил БУ в рассрочку, писал расписку но без заверенных
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я покупал автомобил БУ в рассрочку, писал расписку но без заверенных юристов просто написал от руки и все, могут ли хозяева подать в суд за то что я просрочил срок который указал, и что за это грозит ?
, вопрос №3524693, Сергей, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги или хотя бы какую то часть?
Здравствуйте! При покупке авто было оформлено заявление о выдаче независимой гарантии ООО "Юридический партнер" в сумме 50000р. Через три месяца кредит был полностью погашен. Могу ли я вернуть деньги или хотя бы какую то часть?
, вопрос №3524387, Николай, г. Уфа
Защита прав потребителей
Хотел уточнить, у Вас точно, нарушает ли закон продавец?
Здравствуйте, Жена купила санки и сделала возврат через 5 дней, оплачивала наличными, причина возврата не понравился материал и слишком маленький козырек , санки не использовались. Продавец говорит, что вернёт деньги в течении 7 дней и санки принимает на реализацию. Я думаю это нарушение закона так как, товар принадлежит ей и она не может принять его на реализацию и должна вернуть деньги в течении 3 дней не помню какая там ст. Хотел уточнить, у Вас точно, нарушает ли закон продавец?
, вопрос №3524306, Дамир, г. Москва
Недвижимость
Могу ли приватизировать эту квартиру в собственность и каков процесс?
Живу в Норильске. Работаю в сфере образования, воспитателем детского сада 20 лет. Разведена. Проживаю с дочерью в квартире по социальному найму более 10 лет, предоставленной мне администрацией города. Могу ли приватизировать эту квартиру в собственность и каков процесс?
, вопрос №3523837, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2022