Что грозит организации, если в трудовом договоре - одна должность, а реально работает по другой?

Что грозит организации, если в трудовом договоре у работника прописана одна должность, а реально он работает по другой должности?

, Светлана, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что грозит организации, если в трудовом договоре у работника прописана одна должность, а реально он работает по другой должности?
Светлана

Смотря почему произошла такая ситуация. В принципе может грозить или предписание об устранении нарушений или даже штраф за нарушение трудовых прав работника. Но нужно учитывать был ли согласен работник на такие условия, по какой должности з/п платиться и на какой должности она выше, как всё это оформлено, если оформлено конечно.