Отработала 4 дня, потом не выходила на работу, позже пришла написала заявление по собственному желанию, заставили отрабатывать 2 недели, но на отработку не ходила

Здравствуйте. Отработала 4 дня, потом не выходила на работу, позже пришла написала заявление по собственному желанию, заставили отрабатывать 2 недели, но на отработку не ходила. Заявление было написано 11 мая (число увольнения). Захожу в госуслуги и в ТК не помечено, что я уволена. Ни по собственному желанию, ни по статье. Что делать? Меня же обязаны были уволить?

, Виктория Александрина, г. Якутск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям  ст. 80 ТК РФ течение  двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

При этом работодатель вправе применить статью об увольнении за прогул в том числе и при отсутствии на работе в период двух недель после поданного заявления об увольнении по собственному желанию
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=Sh2Grg&base=LAW&n=389182&cacheid=9C0A75260F0DA940A16A93E69C7DB59A&mode=rubr#TLNSd5T65dESKCwm