8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработала 4 дня, потом не выходила на работу, позже пришла написала заявление по собственному желанию, заставили отрабатывать 2 недели, но на отработку не ходила

Здравствуйте. Отработала 4 дня, потом не выходила на работу, позже пришла написала заявление по собственному желанию, заставили отрабатывать 2 недели, но на отработку не ходила. Заявление было написано 11 мая (число увольнения). Захожу в госуслуги и в ТК не помечено, что я уволена. Ни по собственному желанию, ни по статье. Что делать? Меня же обязаны были уволить?

, Виктория Александрина, г. Якутск
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую! 
Согласно положениям  ст. 80 ТК РФ течение  двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

При этом работодатель вправе применить статью об увольнении за прогул в том числе и при отсутствии на работе в период двух недель после поданного заявления об увольнении по собственному желанию
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. 
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=Sh2Grg&base=LAW&n=389182&cacheid=9C0A75260F0DA940A16A93E69C7DB59A&mode=rubr#TLNSd5T65dESKCwm

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я их не отрабатывать так как одна воспитываю ребёнка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, я одна воспитываю дочь (отец есть, но не принимает никакого участия в ее жизни), на работе написала заявление на увольнение, заставляют отрабатывать 2 недели. Могу ли я их не отрабатывать так как одна воспитываю ребёнка.
, вопрос №3081789, Вера, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как сформулировать заявление на увольнение и по какой статье, если условия труда работадателем увеличен
Здравствуйте. Как сформулировать заявление на увольнение и по какой статье, если условия труда работадателем увеличен норматив труда, зарплата не изменилась и за прошлый месяц лишили части премии, которая входит в зп. Работадатель настаивает на увольнении по собственному желанию с отработкой 2 недели. Но мне нужно срочно получить документы, тк нашла другую работу. Спасибо.
, вопрос №3084873, Анжелика, г. Иркутск
Трудовое право
Завтра я пойду увольняться, но заставят отрабатывать 2 недели, хотя я проработала всего 9 дней
Здравствуйте! Я работаю на официальной работе, с белой зарплатой. Устроилась 7 сентября, испытательный срок у меня 3 месяца, трудовой договор уже подписан. Мне нужно срочно увольняться, тк на этой работе у меня ухудшается самочувствие и больше работать я не могу. Меня уже хотят взять на другую работу, которая идеально подходит мне. Завтра я пойду увольняться, но заставят отрабатывать 2 недели, хотя я проработала всего 9 дней. Как мне уволиться в 1 день. Очень благодарна за помощь заранее!
, вопрос №3099981, Карина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как можно забрать свои деньги?
Здравствуйте. Муж был устроен не официально, около года проработал в организации зп платили вовремя , но после очередных унижений в адрес ( я начальник , а вы никто) написал заявление и уволился не отрабатывать 2 недели . Естественно его не рассчитали, начальник говорит, что ты работал не официально и то, что не отработал 2 недели я наложил на тебя штраф который покрыла твоя зп .Как можно забрать свои деньги ?!
, вопрос №3353532, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель заставить отрабатывать 2 недели
Здравствуйте, произошла такая ситуация...с 7.06 по 2.08 отработал не официально устроиным на работу....по последствии с 1.08 было написано заявление о приеме на работу....8.08 написано заявление о увольнение....может ли работадатель заставить отрабатывать 2 недели...или очень короткий срок
, вопрос №3361487, Антон, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.05.2022