Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении во время больничного?

здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю воспитателем ушла на больничный 24 числа а увольнительную написала 29 числа . больничный продлили я должна отрабатывать 2 недели ?

, Алия, г. Саратов

Здравствуйте. Срок предупреждения об увольнении составляет две недели и начинает отсчитываться со следующего дня после подачи заявления, то есть с 30 апреля. Важно, что время нахождения на больничном полностью засчитывается в этот срок, поэтому специально «отрабатывать» дни после выздоровления вам не придется, если две недели истекут во время болезни. Если ваш больничный продлится 14 дней или дольше, работодатель обязан уволить вас в последний день срока предупреждения без вашего выхода на работу. Если же вы поправитесь раньше, чем пройдут эти две недели, вам нужно будет выйти и доработать только оставшиеся дни.