Через 21 день суд мне прислал обратно мою жалобу, ссылаясь на то, что в срок я не уложилась

Здравствуйте!Я брала займ 10 000 руб. Судя в одностороннем порядке мне присудил 35 500. Я написала апелляционную жалобу в районный суд, уложившись в 10 дней, с момента получения решения суда на почте. Через 21 день суд мне прислал обратно мою жалобу, ссылаясь на то, что в срок я не уложилась. В кассационный суд я не успела подать жалобу. Сейчас мою карту арестовали на 35500. Но я мать- одиночка, имею пособие 6600 руб. в месяц и не могу платить такую сумму. Могу ли я оспорить?

, Алена, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алена!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)