Если 5 детей не набирается родителей заставляют оплачивать поровну недостающую сумму
Здравствуйте. В школе заставляют 5 детей от класса посещать платный летний школьный лагерь. Если 5 детей не набирается родителей заставляют оплачивать поровну недостающую сумму. Например если пойдут 2 ребенка, то за 3 родители должны просто скинуться поровну и оплатить. Законно ли это? И что делать в этой ситуации?