Родные сёстры погибшего участника СВО не имеют автоматического права на выплаты, если у него есть несовершеннолетний ребёнок и отсутствуют родители. Право на выплаты в первую очередь имеют ближайшие родственники, которые находились на иждивении погибшего или являются его прямыми наследниками.
Кто имеет право на выплаты
К получателям единовременных и ежемесячных выплат относятся:
Несовершеннолетний ребёнок погибшего. Он имеет право на долю в единовременных выплатах (президентской, страховой, государственной) и на ежемесячные выплаты (пособие, пенсия по потере кормильца).
Родители погибшего. Если бы они были живы, то также имели бы право на долю в выплатах. Поскольку в вашем случае родителей нет, их доля в выплатах не распределяется.
Супруга погибшего (если брак был зарегистрирован на момент гибели).
Если у погибшего нет супруги и детей, право на президентскую выплату переходит к братьям и сёстрам. Однако в вашем случае ребёнок есть, поэтому сёстры не входят в круг первоочередных получателей.