" Также в этой же оферте написано: " Полным и безоговорочным Акцептом( принятием) настоящей Оферты являются

Здравствуйте! 7- го мая посетил первый пробный урок английского в учебном центре. Перед посещением второго урока я должен был произвести оплату за месяц обучения (13 уроков). Оплату произвёл и побывал на уроке. После окончания урока нашёл курс от другого учебного центра, который оказался более выгодным для меня. Хочу вернуть деньги за оставшиеся уроки, на которых ещё не успел побывать, но в публичной оферте, который размещен на сайте учебного центра говорится: " Произведенная за Услуги оплата не возвращается, если Заказчик/Ученик посетил, хотя бы одно занятие. " Также в этой же оферте написано : " Полным и безоговорочным Акцептом( принятием) настоящей Оферты являются любые действия по выполнению указанных в данной Оферте условий, в том числе оплата услуг; регистрация в качестве Ученика на сайте Учебного центра; предоставление Ученика/Заказчика своих персональных данных Учебному центру (Ф.И.О., дата рождения, номер телефона); подтверждение клиента об ознакомлении с условием оферты в персональном кабинете Ученика на сайте; а также иные действия, подтверждающие намерения физического лица пользоваться услугами Учебного центра"

Имею ли право на возврат своих денег за оставшиеся уроки , ссылаясь на закон о защите прав потребителей?

Заранее благодарю.

, Максим, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Максим!

Нужно написать заявление на расторжение договора-оферты, направить его заказным письмом на юридический адрес и продублировать на электронную почту исполнителя.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, Вы можете расторгнуть договор в любой момент, а исполнителю должны компенсировать только фактически понесенные расходы.

Если это были уроки, доступ к которым осуществляется в режиме онлайн (в форме вебинаров) или открывается один за другим, то вернуть деньги однозначно можно. Если доступ предоставляется ко всем урокам сразу (в формате записанных видео), могут возникнуть сложности.