В уставе не прописан срок полномочий директора, как это изменить

Каким документом (может решением учредителей) внести изменения в устав о сроке полномочий директора

, Наталья, г. Ставрополь
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

У Вас ООО ?

Тогда порядок действий  предполагается такой:

Участники должны принять соответствующее решение: внести изменения в определенный пункт устава, дополнить устав соответствующим пунктом или принять устав в новой редакции.

Подписывается протокол общего собрания участников.

Оплачивается госпошлина — 800 рублей за изменения.

Руководитель подписывает у нотариуса заявление по ф.13001 для налоговой.

В налоговую подаются:

— заявление ф.13001,

— протокол общего собрания с соответствующим решением,

— изменения в устав или устав в новой редакции (2 экз).

— платежка о уплате госпошлины.

Более точно можно ответить, зная подробности дела и ознакомившись с уставом и другими документами.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

Также при необходимости помогу с подготовкой документов.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Вы уже сами прекрасно ответили на свой вопрос — именно решением учредителей с последующим внесением изменений в учредительные документы.

Удачи вам!

Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с п. 1 ст. 40  14- ФЗ

Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Поэтому,  правильнее будет внести изменения в Устав.

Для этого Вам нужно созвать внеочередное общее собрание участников, оформить данное решение Протоколом.

Кроме того подготовить Изменения к Уставу, либо новую редакцию Устава и заявление о внесении изменений по форме Р 13001. На Заявлении надо будет нотариально заверить подпись Генерального директора.

При данном виде регистрации оплачивается госпошлина в размере 800 руб.

Комплект документов ( Устав, Протокол, Заявление по форме Р 13001 и оригинал платежки) надо подать в Ваш регистрирующий орган.

Будут еще вопросы, обращайтесь в чат. Удачи!