Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

В уставе не прописан срок полномочий директора, как это изменить

Каким документом (может решением учредителей) внести изменения в устав о сроке полномочий директора

19 Декабря 2013, 10:15, вопрос №327513 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    У Вас ООО ?

    Тогда порядок действий  предполагается такой:

    Участники должны принять соответствующее решение: внести изменения в определенный пункт устава, дополнить устав соответствующим пунктом или принять устав в новой редакции.

    Подписывается протокол общего собрания участников.

    Оплачивается госпошлина — 800 рублей за изменения.

    Руководитель подписывает у нотариуса заявление по ф.13001 для налоговой.

    В налоговую подаются:

    — заявление ф.13001,

    — протокол общего собрания с соответствующим решением,

    — изменения в устав или устав в новой редакции (2 экз).

    — платежка о уплате госпошлины.

    Более точно можно ответить, зная подробности дела и ознакомившись с уставом и другими документами.

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат. 

    Также при необходимости помогу с подготовкой документов.

    19 Декабря 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Наталья! Вы уже сами прекрасно ответили на свой вопрос — именно решением учредителей с последующим внесением изменений в учредительные документы.

    Удачи вам!

    19 Декабря 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    В соответствии с п. 1 ст. 40  14- ФЗ 

    Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

    Поэтому,  правильнее будет внести изменения в Устав. 

    Для этого Вам нужно созвать внеочередное общее собрание участников, оформить данное решение Протоколом. 

    Кроме того подготовить Изменения к Уставу, либо новую редакцию Устава и заявление о внесении изменений по форме Р 13001. На Заявлении надо будет нотариально заверить подпись Генерального директора. 

    При данном виде регистрации оплачивается госпошлина в размере 800 руб. 

    Комплект документов ( Устав, Протокол, Заявление по форме Р 13001 и оригинал платежки) надо подать в Ваш регистрирующий орган.

    Будут еще вопросы, обращайтесь в чат. Удачи!

    19 Декабря 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats