8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу в этой ситуации сделать?

Сосед по СНТ ставит машину у моего забора на земле общего пользования? мои возражения на него не действуют. Что я могу в этой ситуации сделать?

, Нина, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. 

Попробуйте обратиться к руководству СНТ с жалобой на действия соседа, а также к самому соседу, но не устно, а с письменной претензией. В претензии укажите, что в случае продолжения нарушений Ваших прав, Вы обратитесь в суд и будете понуждать его к прекращению нарушений, взыскивать убытки, моральный вред.

Однако учитывайте, что сама по себе правомерность Ваших требований зависит от положений внутренних актов СНТ, так как по общему правилу земли общего пользования могут предполагать и парковку автомобиля. 

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва
Спасибо! Он сам председатель. Никаких актов по поводу парковок нет. Он 3-й год никакой работы в СНТ не ведет, т.к. по суду должен мне оплатить издержки за суд с ним же. Счет СНТ арестован. Как выходит из этой ситуации?
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Возможно, есть какие-то положения об этом в Уставе или других актах, это не обязательно отдельный акт. Но тем не менее, в любом случае, если сосед отказывается исполнять Ваши требования, единственная возможность — обращаться в суд. 

Похожие вопросы
Трудовое право
Что в этой ситуации можно сделать?
Добрый день Нужна консультация. Если кратко, то я в декрете. Ребёнку 1.6 Обратилась к руководству, что готова выйти на работу. От более высшего руководства получен ответ, что всех декретчиков не выводить. Можем либо писать по собственному либо досиживать до 3 лет. Что в этой ситуации можно сделать? Спасибо
, вопрос №3144625, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно в этой ситуации сделать?
Добрый вечер. В марте 2019 прошёл суд. Я суд проиграла. Вышло предписание возместить сумму за обучение Домодедово Трейдинг. Я договорилась с представителем Домодедово, что буду погашать сумму (80 000руб) частями. Представитель сказал, что как только получит копию постановления то со мной свяжется. В течение 3х лет со мной никто не связался. И вот в 12:30 05 мая 2022 мне пришло через госуслуги постановление от приставов о взыскании всей суммы. В 16:05 этого же дня с моей кредитной карты приставы списали всю сумму долга. Я ходила к приставам и узнавала сколько дней по закону я могу искать деньги. Мне озвучили 5 дней. В итоге вышло всего 3 часа. Что можно в этой ситуации сделать?
, вопрос №3270963, Валентина, г. Коломна
Защита прав потребителей
Что в этой ситуации я могу сделать?
Купил с рук лобовое стекло на машину с рук, продавец сам установил стекло (одна из его услуг), а так же он занимается продажей различных деталей авто. На следующий день лобовое треснуло, само по себе, никаких воздействий на лобовое не было. Что в этой ситуации я могу сделать?
, вопрос №3287762, Максимум, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можете подсказать что в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте, вопрос по каршерингу Делимобиль, ситуация была в конце ноября 2021 года, я выезжал с Парковки и задел случайно, ущерб незначительный, но я не вызывал гаи и не звонил в каршеринг, потом я зафиксировал Конец аренды фотосьемкой, на следующий день позвонили из каршеринга по поводу ущерба и т.д, я им сказал что у меня данной суммы не имеется на данный момент, они сказали с вами потом свяжутся потом заблокировали аккаунт и никакие счета в приложения не выставляли и никаких звонков за эти полгода не было , и вот спустя полгода (26 мая 2022) они мне выставляют сумму на 90 тыс., Можете подсказать что в этой ситуации можно сделать ?
, вопрос №3294777, Камо, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2022