Здравствуйте на автомобиле Сдавал назад задел бампер машине хозяин той машины теперь требует с меня деньги

Здравствуйте на автомобиле Сдавал назад задел бампер машине хозяин той машины теперь требует с меня деньги вызывали для ТПС всё зафиксировано со страховкой у меня всё в порядке но страховка мало выплатила ему денег хочет получить разницу то что страховку не доплатили как быть

, Виталий, г. Братск
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

ОСАГО покрывает расходы до 400000 рублей. Если ущерб в рамках этой суммы, то взыскивается он со страховой компании.

Хорошего дня!

Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Посоветуйте второму участнику ДТП обратиться в суд к страховой компании, если ущерб не превышает 400 тысяч рублей. Вы в этом случае НИЧЕГО не должны ему доплачивать. Страховые компании часто занижают выплаты, с ними только судиться. В обязательном порядке независимая оценка ущерба, досудебная претензия в страховую, она как правило отказывает в дополнительной выплате, а потом уже в суд.

Удачи Вам!