1) сменить должность "директор" на "генеральный директор"- человек тот же, не меняется- только название должности

Нужно внести изменения в Устав организации:

1) сменить должность "директор" на "генеральный директор"- человек тот же, не меняется- только название должности;

2) увеличить уставной капитал.

Вопрос- можно ли сделать обе манипуляции в рамках одного заявления (разных форм в нем), или каждое изменение в отдельности?

, Марина, г. Саратов
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Да можно. сейчас едина форма для всего.

Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день! Да, вполне возможно так сделать.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Марина!

вам достаточно подготовить  одно заявление по форме N Р13014 Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.