Непристойное сообщение интимного характера

Сын написал непристойное сообщение интимного характера девочки, прошло два года, обоим нет 18,родители девушки хотят написать заявление, что вообще грозит родителям, и ребёнку

, Алексей, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если девочке по 16 лет, то ничего не будет. Ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Алексей
Клиент, г. Краснодар
получается нечего не будет родителям, и срок давности уже прошёл,

дело не в сроке давности, а в составе.