Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Претензия по защите прав потребителей

Заполните и отправьте претензию онлайн для досудебного решения спора

Какие шансы вернуть деньги за товар?

Здравствуйте!Приобрела маникюрный аппарат в магазине,спустя 6 месяцев аппарат перестала работать надлежащим образом,работать им невозможно,в сервисном центре хотят забрать на 45 дней,взамен не предоставляют ничего,гарантия на аппарат 1 год.Какие шансы вернуть деньги за товар ?

, Марина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

в сервисном центре хотят забрать на 45 дней

 закон допускает такой срок гарантийного ремонта технически сложного товара. 

взамен не предоставляют ничего

 это тоже законно, так как товар относится к товарам, по которым «подмена» не предоставляется даже если речь идет об отношениях с потребителем (что в вашей ситуации под вопросом), это связано с гигиеническими требованиями. 

Какие шансы вернуть деньги за товар ?

 если не смогут отремонтировать или недостаток проявится вновь после ремонта, вернуть деньги обязаны. При этом если Вы использовали товар не для личных и семейных нужд, а, например, оказываете услуги маникюра, то законодательство о защите прав потребителей на этот товар не распространяется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Платье не подошло по размеру покупателю и она требует вернуть деньги, написала претензию, можно через суд обязать меня вернуть деньги?
Добрый вечер! У меня на Авито купили платье с доставкой в другой город. Все размеры были указаны Белорусским производителем на бирке платья - Объем тали. груди и бедер. Платье не подошло по размеру покупателю и она требует вернуть деньги, написала претензию, можно через суд обязать меня вернуть деньги?
, вопрос №3524538, Валентина, г. Тверь
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги или хотя бы какую то часть?
Здравствуйте! При покупке авто было оформлено заявление о выдаче независимой гарантии ООО "Юридический партнер" в сумме 50000р. Через три месяца кредит был полностью погашен. Могу ли я вернуть деньги или хотя бы какую то часть?
, вопрос №3524387, Николай, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и не платить эти платежи
мной была совершена покупка билетов на яндекс.афиша с помощью рассрочки. первый платеж составил 2205р (ключая сервисный сбор). полная сумма должна была составить 6300р. почти сразу же мне пришлось отменить заказ. мне было сказано, что 50% суммы удержит организатор. перед окончательной отменой я уточнила в сервисе вернут ли мне 50% от 2250 и будут ли списываться дальнейшие платежи. я была введена в заблуждение: мне ответили, что вернут 50% от оплаченной суммы и дальнейшие платежи списываться не будут. теперь мне не только не возвращают деньги, но и планируют списать 50% от полной суммы заказа (6300). присылают чеки, которые не являются фактическими. это все законно и нормально? можно ли вернуть деньги и не платить эти платежи.
, вопрос №3524034, дарья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Звонит сафеева ольга юрьевна говорит что млад советник юстиции говорит вернет деньги за лекарство выписаное без лицензии
Звонит сафеева ольга юрьевна говорит что млад советник юстиции говорит вернет деньги за лекарство выписаное без лицензии
, вопрос №3523091, Олег, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, не обращаясь в судебные органы?
Здравствуйте. Данные моей карты были украдены, и с помощью них были проведены покупки в неком онлайн-сервисе. Было совершено несколько операций неделю назад, которых я не видел. Последнюю банк отклонил, как подозрительную (она была крупнее остальных). Я обратился в банк, карту заблокировали. В банке сказали, чтобы вернуть средства нужно обращаться туда, где они были потрачены. Я обратился в данный сервис - там отказываются, ссылаясь на их оферту, говорят, что это я сам с ней согласился и ничего они возвращать не будут. Регистрировались там с моей почты, её тоже украли. Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги, не обращаясь в судебные органы?
, вопрос №3523126, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2022