8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До момента, когда была оформлена дарственная, он всегда ей звонил и вообще делал вид, что он прилежный

Здравствуйте,подскажите,могу ли я после смерти своей бабушки оспорить дарственную,если она уже вступила в силу и человек оформил квартиру. Ситуация такая:моей бабушке уже недолго осталось,я всегда ей помогала,это могут подтвердить соседи и моя мама,а ее сын,на которого была оформлена дарственная,то есть мой биологический отец,никогда ей ни в чем не помогал,а если что-то и делал для нее,то взамен требовал за это деньги.Недавно бабушка перевела большую сумму денег ему и он перестал брать от нее трубку и заблокировал меня в соцсетях после нашей небольшой перепалки. До момента,когда была оформлена дарственная,он всегда ей звонил и вообще делал вид,что он прилежный сын.Потом путем долгих уговоров он убедил ее оформить дарственную и после этого стал вести себя совершенно иначе,его жена и он доводили ее до ужасного психического состояния,что она потом очень долго переживала и мучалась высоким давлением. Простым языком,после оформления квартиры он снял маску и перестал о ней заботится.Я и мой муж же продолжаем ей помогать,сейчас у нее уже нет сил лично оспаривать дарственную,так как для нее это будет тяжело морально,но желание такое есть.

Показать полностью
, Анна Владимировна Пойда, Керчь
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. После смерти бабушки оспаривать договор дарения будет поздно. Если бабушка считает свои действия ошибочными и согласна переоформить на Вас, то Вам нужно действовать уже сейчас, оформлять доверенность и искать юриста, который бы представлял интересы бабушки в суде. Самостоятельно оспорить договор дарения — задача весьма сложная.

Если договор дарения на Вас не будет оформлен, то Ваш отец унаследует квартиру по закону как наследник первой очереди, те отмена договора дарения ничего Вам не даст. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли 17летний наследник автомобиля оформить дарственную на мать и надо ли заверять её у нотариуса?
Здравствуйте, может ли 17летний наследник автомобиля оформить дарственную на мать и надо ли заверять её у нотариуса?
, вопрос №3097803, Дина, г. Саяногорск
Трудовое право
На вопрос о том, когда будут оформлены документы, – мастер сказал, что директор в отпуске и договор подпишут сразу после его возвращения
Слесарь третьего разряда Сидоров был принят на работу после собеседования с мастером участка 21 октября. Ему выдали спецодежду, индивидуальные средства защиты и показали станок, на котором он должен работать. На вопрос о том, когда будут оформлены документы, – мастер сказал, что директор в отпуске и договор подпишут сразу после его возвращения. 25 ноября мастер сообщил Сидорову, что директор договор подписывать отказался, и Сидоров больше не работает в организации. Сидоров обратился за консультацией к адвокату. Оцените действия сторон. Составьте для Сидорова письменный ответ
, вопрос №3123844, Гера, г. Екатеринбург
Семейное право
Бабушка оформила квартиру на себя и дала согласие на нашу прописку, а также она оформила дарственную на мужа и в завещании также завещала квартиру мужу - т.е своему внуку
Здравствуйте, квартира в которой я и мой несовершеннолетний ребёнок прописан была куплена в браке, но бабушкой мужа. Бабушка оформила квартиру на себя и дала согласие на нашу прописку, а также она оформила дарственную на мужа и в завещании также завещала квартиру мужу - т.е своему внуку. Я собираюсь разводиться с мужем , подскажите пожалуйста, имею ли я и наш общий ребёнок на эту квартиру свои права? Т.к. бабушка говорит, что я ничего не получу, и собирается выписывать меня и моего 1,5 годовалого сына из квартиры на улицу.
, вопрос №3215317, Мария, г. Москва
Семейное право
И если до момента вступления в законную силу завещания будет оформлена дарственная на квартиру?
Добрый вечер! Будет ли иметь юридическую силу завещание, если отец сделает его на сыновей, о том что часть квартиры достаётся им, но потом они с супругой разведутся? Сейчас они в браке, квартира является совместно нажитым имуществом, но планируется развод. И если до момента вступления в законную силу завещания будет оформлена дарственная на квартиру?
, вопрос №3227934, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Получается, они делают вид, что отмены прошлогоднего приказа не было?
Здравствуйте! В прошлом году получил блокировку карты Сбербанка по судебному приказу. Сам приказ я не получал, письмо по адресу прописки не приходило. Написал заявление в суд об отмене и через три месяца Сбербанк снял арест, в операциях отмечено "Прекращение взыскания" с пометкой "Решение судебного органа". То есть судя по всему приказ отменили. Уведомления об этом, опять же, мне не пришло. И вот недавно получил через Госуслуги уведомление о начале исполнительного производства по приказу от 23.06.2022 г. При этом номер судебного приказа такой же, как у прошлогоднего! Даже заканчивается на "/21". Сразу же отправил заявление об отмене заказным письмом с описью, указав дату приказа 23.06.22, как и было указано в уведомлении от Госуслуг. Сегодня захожу в Госуслуги и вижу, что исполнительное производство продолжается, но идёт по прошлогоднему приказу! И на сайте суда нет никакого решения об отмене, только регистрация судебного приказа. То есть исполнительное производство возбудили спустя год. Получается, они делают вид, что отмены прошлогоднего приказа не было? Помогите разобраться с этой путаницей, пожалуйста. Из доказательств у меня по сути только фото описи и чека с почты при отправке письма в прошлом году и операция в Сбербанке.
, вопрос №3349304, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2022