8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передачи их методике не было, как мне запустить этот процесс, что посоветуете?

Здравствуйте! В январе хотел приобрести франшизу, но так и не смог реализовать свою идею, планы изменились, решил в начале февраля сделать возврат, но они тянули время мол это все делается не быстро и так далее, сейчас уже заявляют мне, что возврат возможен только в сумме 60000 и за срок 3 месяцев, как мне быть? Передачи их методике не было, как мне запустить этот процесс, что посоветуете?

, Алексей Петров, г. Нарьян-Мар
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Руслан!

если это полноценный договор коммерческой концессии (франшизы), то его прекращение регулируется ст. 1037 ГК РФ

Статья 1037. Прекращение договора коммерческой концессии
 
1. Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону за шесть месяцев, если договором не предусмотрен более продолжительный срок.
Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного на определенный срок или без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону не позднее чем за тридцать дней, если договором предусмотрена возможность его прекращения уплатой денежной суммы, установленной в качестве отступного.

все зависит от содержания договора и других обстоятельств, очень часто вместо договора коммерческой концессии делают некоторое подобие смешанного договора услуг, лицензионного и т.д. расторгнуть такой договор в некоторых случаях легче
 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1089 ₽
Все
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 15млн как ИП я не
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 1.5млн, как ИП я не зарегестрирован, договора купли-продажи не было, позднее человек сказал, что хочет сделать возврат, так как видеокарты не рабочие, в возврате я ему отказал, сегодня поступил звонок из отдела, вызывают дать объяснение, насколько я знаю, это не уголовное дело, а гражданские отношения, так на сколько возможно, что меня привлекут по 159.4 или по каким либо другим статьям. Смогут ли доказать?
, вопрос №4091276, Евгений, г. Белово
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.05.2022