Здравствуйте мне 17 лет 18 год, что будет если я не живу месяц, живу с парнем мама против говорит пойдёт писать заявления, могу ли я жить с ним

Здравствуйте мне 17 лет 18 год, что будет если я не живу месяц, живу с парнем мама против говорит пойдёт писать заявления, могу ли я жить с ним.

, Евдокия, г. Хабаровск

Здравствуйте, в настоящее время Вы вправе самостоятельно избирать место своего жительства. Вы должны проживать с родителями в обязательном порядке до достижения 14-летнего возраста. На основании ст. 20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.