Отсрочка от армии будет действоватт?

Здравствуйте. Сыну 17 лет, 18 лет будет в сентябре. Если его летом отчислят из колледжа и он перепоступит или восстановится в другой. Отсрочка от армии будет действоватт?

, Еоена, г. Москва

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу действует с 18 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).

При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Но у Вас, похоже, можно успеть до сентября.

При восстановлении в свой же колледж, если отчислен по собственному желанию, данное право сохраняется.

С уважением,