Отсрочка от армии будет действоватт?
Здравствуйте. Сыну 17 лет, 18 лет будет в сентябре. Если его летом отчислят из колледжа и он перепоступит или восстановится в другой. Отсрочка от армии будет действоватт?
, Еоена, г. Москва
Добрый день,
Отсрочка от призыва на военную службу действует с 18 лет.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).
При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.
Но у Вас, похоже, можно успеть до сентября.
При восстановлении в свой же колледж, если отчислен по собственному желанию, данное право сохраняется.
С уважением,