Я не против выплачивать тоже, но можно ли, если заёмщик он?

Добрый вечер. Подскажите по такому вопросу. После развода двое детей, квартира в импотоку взяли в браке, вложен материнский капитал. После развода осталось 140 000 ипотечного долга, который оплачивает бывший муж, так как в банке он заёмщик. Может ли мне как то аукнуться то что сейчас эту сумму оплачивает бывший муж? Может быть после выплаты он на себя оформит больше долю или ещё какие нюансы? И как мне поступить сейчас, чтобы потом он не уменьшил мою долю в этой квартире? Я не против выплачивать тоже, но можно ли, если заёмщик он?

Второй вопрос. В этой квартире сейчас живу я и дети. Имею ли я право жить в этой квартире с другим мужчиной, если например снова выйду замуж или без согласия второго собственника нельзя?

, Светлана, г. Москва
Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

Супруг вправе требовать возмещения половины платежей за квартиру после прекращения фактически брачных отношений.

Светлана
Клиент, г. Москва
Да, этот момент я знаю, что после погашения он в праве по суду с меня взыскать половину платежа. А если не будет половину суммы удерживать с меня, в праве ли он увеличить свою долю в квартире или нет? Сейчас на данный момент у каждого числится 1/4 доли так как двое детей и материнский капитал

Договор ипотеки был заключен в браке?

 Квартира является совместно нажитым имуществом? Вы как созаемщик указаны в договоре?