Гибдд изьяли технику

Здравствуйте. Нужна консультация. Гибдд изьяли технику

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Сергей.

Обратитесь за консультацией к любому юристу в чат. По условиям сайта она платная.

ГИБДД изымают технику на основании каких-то полномочий, предоставленных им законом о полиции либо адм кодексом либо в рамках процессуальной проверки в порядке ст.144-145  УПК РФ, если есть признаки преступления.

В любом случае, составляют документы, подтверждающие изъятие, которые должны предоставить вам.