Купил машину, она оказалась в залоге и сейчас не могу ее продать

Подскажите, что делать, надо снять обременение с авто. Купил машину, она оказалась в залоге и сейчас не могу ее продать. Как убрать этот залог? Не пойму с чего начать, еще и ДКП не могу найти.

, Петр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр!

Конечно, начинать надо с договора и обязательств должника перед кредитором, которые и обеспечены залогом. Придётся решать вопросы с залогодержателем — погашены ли требования кредитора или нет и дальше определяться — обращаться в суд с требованием к продавцу (об отмене сделки, если выберете этот вариант) либо с требованием к банку-кредитору (если посчитаете залог недействительным в настоящее время).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!