Могу ли я тоже подать на материальную помощь на свою работу?

Здравствуйте! Ребёнок родился в феврале, муж подал заявление на единовременную выплату и материальную помощь от работодателя. Могу ли я тоже подать на материальную помощь на свою работу? Единовременную выплату это понятно, что я не получу. Так как мне дали заявление, что я ее не получала.

, Татьяна, г. Саянск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы правы дважды получить выплату нельзя, но у Вас есть право просить помощи у Вашего работодателя в письменном виде о предоставлении Вам разовой материальной помощи в связи с трудным материальным положением в семье.

Доброго Вам дня.