Не кто не объяснил Какие теперь будут последствия?

Здравствуйте. Ехав в такси мой несовершеннолетний брат 16 лет. И его друг тоже 16лет Остановила полиция при обыске у друга нашли наркотические вещества весом около 3 грамм. Увезли их в омвд . мама когда приехала омвд от проведения мед освидетельствования брата написала отказ, от допроса тоже отказались. Мама забрала брата из омвд домой.Не кто не объяснил Какие теперь будут последствия?

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Наталья.

Все будет зависеть от того, какие наркотики были, достаточно ли веса для возбуждения уголовного дела, какой статус в ходе дела будет у вашего брата.

В общем, то что вас отпустили домой, а не задержали по ст.91 УПК РФ — уже признак более-менее нормального развития ситуации.

А последствия будут зависеть от того, какой наркотик нашли у друга вашего брата.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).