На меня написано два заявления кража из магазина, какое наказание меня ждёт

На меня написано два заявления кража из магазина, какое наказание меня ждёт. И сообщается ли эта информация на работу

, Юлия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Вид и характер ответственности за такие действия зависят от  размера причинённого ущерба — сколько стоит имущество, которое было похищено. В обязательном порядке по месту работы никто не уведомляет, но, если дойдёт до уголовного дела, потребуется характеристика с места работы, тогда администрация может узнать о случившемся. При стоимости похищенного до 2500 рублей, как правило — административная ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!