Остановили на мотоцикле пьяным ещё убегал на мотоцикл нет категории А только С уезжаю на работу а суд не знаю когда без меня могут лишить водительских прав это у меня первый раз

, Александр, г. Кемерово
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, отвечу на ваш вопрос.

Только скажите, пожалуйста, на Вас был составлен протокол об административном правонарушении, если да, то по какой статье?

Александр
Клиент, г. Кемерово
Ст12.3 ч 1 12.5 ч. 2 12.7ч.2

А по поводу вождения в пьяном виде составляли протокол?

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Без Вас смогут провести судебное разбирательством и в том числе лишить Вас родительских прав. Так как Вы уезжаете, можете в суд подать письменно свою позицию по данному происшествию.

Вы указываете, что в том числе привлекают по 12.7 ч. 2, что странно, так как это

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

То есть по данному составу могут привлечь, только если до этого уже было лишение по какой-либо из категорий. При этом учитывайте, что если до этого Вас лишали прав по другой категории, это в соответствии с одним из Постановлений Верховного Суда (ознакомиться можете здесь https://www.vsrf.ru/documents/own/28033/) влечет лишение прав на управления транспортными средствами и других категорий.

Поэтому сейчас, если Вам нужно во что бы то ни стало уезжать, Вы можете либо направить в суд свою письменную позицию (сейчас или с момента возбуждения дела), либо просить суд перенести место рассмотрения дела в соответствии с КоАП:

По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы пишете, что в отношении Вас составлен протокол по ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

За что Вы были лишены прав ранее?

С уезжаю на работу а суд не знаю когда без меня могут лишить водительских прав это у меня первый раз

 Вас должны известит суд либо по СМС (если дали согласие на это при  составлении протокола), либо по почте и в случае неявки в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ — дело рассмотрят без Вас

без меня могут лишить водительских прав

 А Вы уже лишены как уже указпано ранее, Вас могут подвергнуть аресту еще раз в силу ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Но если ранее Вы были лишены за управление в состояниии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения то велика вероятность возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 КоАП РФ