При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р

Причина: неоплаченный исполнительский сбор в соответствии с постановлением судебного пристава № 52024/20/23311 от 04.05.2022

Взыскатель: УФК по Нижегородской области(Управление федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области)

Сумма взыскания: 1 000 р.

При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р.

, Елена Владимировна, г. Нижний Новгород
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Исполнительный сбор взимается в размере 7 % от взыскиваемй суммы, но не менее  1000 руб — это с физических лиц, согласно закона об исполнительном производстве.